С 1 по 31 марта ведется прием заявок на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий на этнокультурную деятельность * С 1 февраля по 31 марта ведется прием заявок на конкурс исследовательских работ «Традиции моего народа» * Фольклорные коллективы и исполнители духовных стихов, кантов и религиозных песнопений приглашаются к участию в лекции-концерте «Мой духовный сад» * Выставка «Роспись. 3 Мастера» работает в выставочном зале с 16 февраля по 31 марта 2023 г. * Книжно-иллюстративная выставка «Вехи истории российских немцев» представлена в библиотеке * В выставочном зале работает выставка «Роспись. 3 мастера» *

Главная \ Новости \ Молодежь знакомится с деятельностью Дома народов Алтайского края

Молодежь знакомится с деятельностью Дома народов Алтайского края

Студенты Алтайского техникума кинологии и предпринимательства посетили Дом народов Алтайского края. Первокурсники впервые посетили Дом народов, поэтому прежде всего осмотрели историческое здание – памятник архитектуры Барнаула начала XX в., в котором располагается Дом народов Алтайского края, узнали историю купеческой династии Поляковых, этапы формирования усадьбы и устройство особняка И. И. Полякова.

2023_02_02_Визит студентов_1

Молодежи была представлена деятельность Дома народов Алтайского края в сфере национальной политики Российской Федерации и Правительства Алтайского края, взаимодействие с этнокультурными общественными организациями, помощь общественникам в реализации проектов.

2023_02_02_Визит студентов_2

Студенты ознакомились с представленными выставками декоративного искусства, этнографической экспозицией центра немецкой культуры.

2023_02_02_Визит студентов_3

2023_02_02_Визит студентов_4

Большой интерес вызвала книжно-иллюстративная выставка «Двести дней Сталинграда», посвященная 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в Сталинградской битве. Студенты Алтайского техникума кинологии и предпринимательства – это будущее служб безопасности нашей страны. Они умеют хранить историю и чтить подвиг воинов России, поэтому беседа у книжной полки никого не оставила равнодушным.

2023_01_02_200 дней Сталинграда_3

2023_01_02_200 дней Сталинграда_4

В завершении встречи студенты узнали о ближайших мероприятиях и были приглашены к участию в праздниках и конкурсах, клубных формированиях Дома народов Алтайского края. Доброе знакомство – залог будущей дружбы.
Федеральное агентство по делам национальностей России
Национальная политика. рф
Дом народов России
Официальный сайт Алтайского края
Управление делами Губернатора и Правительства Ак
Информационный портал НКО Алтайского края
День России на Бирюзовой Катуни
Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайс
Адрес:
656056, г. Барнаул, ул. Гоголя,44
Показать на карте