Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 335-летию со дня рождения великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха, представлена в библиотеке Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома

Главная \ Новости \ Награждение участников и победителей краевой выставки-конкурса детского творчества по мотивам национальных сказок, легенд, эпосов «Как сидела я во тереме…»

Награждение участников и победителей краевой выставки-конкурса детского творчества по мотивам национальных сказок, легенд, эпосов «Как сидела я во тереме…»

13 декабря 2019 года в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме состоялояь награждение участников и победителей краевой выставки-конкурса детского творчества по мотивам национальных сказок, легенд, эпосов «Как сидела я во тереме…»
Учредитель выставки-конкурса - Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края, организатор - КАУ «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом».

Участниками конкурса стали учащиеся школ искусств, художественных школ, кружков декоративно-прикладного творчества, центров дополнительного образования детей. Работы на конкурс предоставили представители национально-культурных объединений края: АКОО «Союз армян Алтайского края», и  АККПОО « Дом Польский». 

2019_12_13_Как сидала 1

Заявки на участие в конкурсе подали 127 человек от 7 до 17 лет из Егорьевского, Тальменского, Хабарского, Змеиногорского, Ребрихинского, Алтайского, Зонального, Троицкого, Красногорского, Завьяловского, Кытмановского, Первомайского, Локтевского районов Алтайского края, а так же городов: Горняк, Барнаул, Новоалтайск, Белокуриха, Змеиногорск. По итогам отборочного тура в экспозицию выставки вошло 72 работы 58 авторов. Из числа работ, представленных на выставке, были выявлены победители в каждой возрастной категории по всем 4 номинациям: «Живопись», «Графика», «Народная открытка» «Декоративно-прикладное искусство».
Все участники выставки-конкурса отмечены дипломами. Победители, занявшие первое, второе и третье места, награждены дипломами лауреата и памятными подарками.
Публикуем список победителей краевой выставки-конкурса детского творчества по мотивам национальных сказок, легенд, эпосов «Как сидела я во тереме…»

2019_12_13_Как сидала 2


Номинация «Живопись»
Возрастная категория 7-9 лет
Диплом Лауреата
1 место
Жоркина Ксения
МБУ ДО «ДШИ № 6 г. Барнаула»
преподаватель Толмачева Светлана Александровна
(г. Барнаул)

Диплом Лауреата
2 место
Кренц Нелли
МКУДО "Тальменская  ДШИ" филиал №1
преподаватель Землянова Татьяна Леонтьевна
(с. Новоперуново, Тальменский район)

Диплом Лауреата
3 место
Федорина Вероника
МБУ ДО Завьяловская ДШИ
преподаватель Топильская Светлана Владимировна
(Завьяловский район)

Диплом
Рупп Элина
МКУДО "Тальменская  ДШИ" филиал №1 
преподаватель Землянова Татьяна Леонтьевна
(с. Новоперуново, Тальменский район)

Ивлева Полина
МБУДО «Красногорская ДШИ»
преподаватель Созыкина Лилия Валерьевна
(Красногорский район)

Петкау Елена
МБУДО «Красногорская ДШИ 
преподаватель Созыкина Лилия Валерьевна
(Красногорский район)

Номинация «Графика»
Возрастная категория 7-9 лет
Диплом Лауреата
1 место
Мажангулян Левон
АКОО «Союз армян Алтайского края»
преподаватель ОганнисянТатевикГраатовна
(г. Барнаул)

Диплом Лауреата
2 место
Воронина Арина
МБУ ДО «ДХШ № 2 г. Барнаула»
преподаватель Глебова Маргарита Анатольевна
(г. Барнаул)

Диплом Лауреата
3 место
Шестакова Анна
МБУДО «ДХШ №2 г. Барнаула»
преподаватель Глебова Маргарита Анатольевна
(г. Барнаул)

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
Возрастная категория 7-9 лет
Диплом Лауреата
2 место
Пиксайкина Мария
Центр русской традиционной культуры «Лад» 
МБУДО «ЗДШИ» филиал с. Карамышево
преподаватель Калинина Лада Игоревна
(Змеиногорский район)

Диплом Лауреата
2 место
Стучкова Ксения
МБУ ДО «ДХШ № 2 г. Барнаула»
преподавательМурзина Наталья Геннадьевна
(г. Барнаул)

Диплом Лауреата
3 место
Зенина Ульяна
Центр русской традиционной культуры «Лад» 
МБУДО «ЗДШИ» филиал с. Карамышево 
Калинина Лада Игоревна
(Змеиногорский район)
Номинация «Живопись»
Возрастная категория 10-13 лет
Диплом Лауреата
1 место
Сохарева Арина
МБУ ДО Кытмановская ДШИ
преподаватель Афанасова Татьяна Николаевна
 (Кытмановский район)

Диплом Лауреата
2 место
Кацендорн Карина
МКУДО "Тальменская  ДШИ" филиал № 1
преподавательЗемлянова Татьяна Леонтьевна
(с. Новоперуново, Тальменский район)

Диплом Лауреата
3 место
Ушакова Виктория
МКУДО "Тальменская  ДШИ" филиал № 1
преподаватель Землянова Татьяна Леонтьевна
(с. Новоперуново, Тальменский район)

Диплом
Покутняя Алина
МБУ ДО Завьяловская ДШИ
преподаватель Топильская Светлана Владимировна
(Завьяловский район)

Афанасьева Кристина
МБУДО «ДШИ № 6 г. Барнаула»
преподаватель Матяж Светлана Владимировна
(г. Барнаул)

Блохина Алёна
МБУДО «ДШИ №6 г. Барнаула»
преподаватель Толмачева Светлана Александровна
(г. Барнаул)

Герасимова Милена
МКУДО "Тальменская  ДШИ" филиал № 1
преподаватель Землянова Татьяна Леонтьевна
(с. Новоперуново, Тальменский район)

Калачёв Константин
МКУДО "Тальменская  ДШИ" филиал № 1 
преподаватель Землянова Татьяна Леонтьевна
(с. Новоперуново, Тальменский район)

Макарова Евгения
МБУДО Кытмановская ДШИ
преподаватель Афанасова Татьяна Николаевна
(Кытмановский район)

Акулинина Алина
(Егорьевский район)

Акулинин Николай
(Егорьевский район)

Роор Кирилл
МБУДО Кытмановская ДШИ
преподаватель Афанасова Татьяна Николаевна
(Кытмановский район)

Тарасова Ксения
МБУДО «ДХШ №2 г. Барнаула»
преподаватель Глебова Маргарита Анатольевна
(г. Барнаул)

Номинация «Графика»
Возрастная категория 10-13 лет
Диплом Лауреата
1 место
Арапова Евгения
МБУДО «Локтевская ДШИ» 
преподаватель Матвейчук Елена Александровна
(Локтевский район)

Диплом
Акулинин Николай
(Егорьевский район)

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
Возрастная категория 10-13 лет
Диплом Лауреата
1 место
Мухутдинова Арина
МБУДО «Троицкая ДШИ»
преподаватель Медведева Татьяна Валерьевна
 (Троицкий район)
Диплом Лауреата
1 место
Тупикина Мария
МБУДО «Троицкая ДШИ»
преподаватель  Медведева Татьяна Валерьевна
(Троицкий район)

Диплом Лауреата
2 место
Шлейхер Екатерина
МКУДО «Ребрихинская ДШИ»
преподаватель Мигулёва Анна Михайловна
(Ребрихинский район)

Диплом Лауреата
3 место
Берсенёв Андрей
МБУДО «ЗДШИ» г. Змеиногорска
преподавательРондяк Игорь Владимирович

Диплом
Макасеева Александра
МБУДО «Алтайская ДШИ»
преподавательШирнина Мария Евгеньевна
(Алтайский район)

Калашников Никита
МБУДО «Троицкая ДШИ» 
преподаватель Медведева Татьяна Валерьевна
(Троицкий район)

Даштоян Жора
АКОО «Союз армян Алтайского края»
преподаватель ОганнисянТатевикГраатовна
(г. Барнаул)

Яковлева Дарья
МБУДО «Красногорская ДШИ» 
преподаватель Радыгина Лариса Константиновна
(Красногорский район)

Цицилина Ульяна
Центр русской традиционной культуры «Лад» 
МБУДО «ЗДШИ» филиал с. Карамышево 
преподаватель Рондяк Маргарита Владимировна
(Змеиногорский район)

Тупикина Софья
МБУДО «Троицкая ДШИ» 
преподаватель Медведева Татьяна Валерьевна
(Троицкий район)

Акулинина Алина
(Егорьевский район)

Номинация «Народная открытка»
Возрастная категория 10-13 лет
Диплом Лауреата
1 место
Сивкова Надежда
МКУДО «Зональная районная ДШИ» 
филиал Мирновская ДШИ
преподаватель Быкова Любовь Валерьевна
(Зональный район)

Диплом Лауреата
2 место
Молчан Злата
МБУДО «Хабарская ДШИ»
преподаватель Набока Татьяна Владимировна
 (Хабарский район)

Диплом Лауреата
3 место
Стрельцова Ксения
МКУДО «Зональная районная ДШИ» 
филиал Мирновская ДШИ
преподаватель Быкова Любовь Валерьевна
(Зональный район)

Диплом
Покутняя Алина
МБУ ДО Завьяловская ДШИ
преподаватель Топильская Светлана Владимировна
(Завьяловский район)

Номинация «Живопись»
Возрастная категория 14-17 лет
Диплом Лауреата
1 место
Кремлева Анастасия
МБУ ДО Кытмановская ДШИ
преподаватель Афанасова Татьяна Николаевна
(Кытмановский район)
Диплом Лауреата
2 место
Киселева Софья
МБУДО «Троицкая ДШИ» 
преподаватель Суханова Юлия Владимировна
(Троицкий район)

Диплом Лауреата
3 место
Гашев Кирилл
МБУДО «Локтевская ДШИ» 
преподаватель Матвейчук Елена Александровна
(Локтевский район)

Диплом
Четыркина Алёна
МБУДО «Локтевская ДШИ»
преподавательМатвейчук Елена Александровна
(Локтевский район)

Номинация «Графика»
Возрастная категория 14-17 лет
Диплом Лауреата
1 место
Елкина Анжелика
МБУДО «Троицкая ДШИ»
преподаватель Суханова Юлия Владимировна
(Троицкий район)

Диплом Лауреата 
2 место
Лазарева Софья
МБУДО «Локтевская ДШИ» 
преподаватель Шевченко Михаил Анатольевич
(Локтевский район)

Диплом
Нечаева Арина
МБУДО «Локтевская ДШИ»
преподаватель Шевченко Михаил Анатольевич
(Локтевский район)

Левченко Алёна
МБУДО «Локтевская ДШИ» 
преподаватель Шевченко Михаил Анатольевич
(Локтевский район)

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
Возрастная категория 14-17 лет
Диплом Лауреата
1 место
Клейменова Дарья
МБУ ДО «ДХШ №2 г. Барнаула»
преподаватель Горбунова Татьяна Львовна
(г. Барнаул)

Диплом Лауреата
1 место
Бриляк Анастасия
МБУ ДО «ДХШ №2 г. Барнаула»
преподаватель Еньшина Татьяна Ивановна
(г. Барнаул)

Диплом Лауреата
2 место
Казанцева Анна
МКУДО «Ребрихинская ДШИ» 
преподаватели Мигулёва Анна Михайловна,
Булавинцева Ольга Владимировна
(Ребрихинский район)

Диплом Лауреата
2 место
Шевченко Дарья
МКУДО «Ребрихинская ДШИ»
преподавателиМигулёва Анна Михайловна,
Булавинцева Ольга Владимировна
(Ребрихинский район)

Диплом
Четыркина Алёна
МБУДО «Локтевская ДШИ»
преподаватель Матвейчук Елена Александровна
 (Локтевский район)

Меских Иван
МКУДО «Ребрихинская ДШИ» 
преподаватель Федькина Наталья Николаевна
(Ребрихинский район)

Малютин Даниил
МКУДО «Ребрихинская ДШИ» 
преподаватель Федькина Наталья Николаевна
(Ребрихинский район)
Рыбаков Максим
МБУДО «Троицкая ДШИ» 
преподаватель Медведева Татьяна Валерьевна
(Троицкий район)

Гинько Роман
МБУДО «Троицкая ДШИ»
преподаватель Медведева Татьяна Валерьевна
(Троицкий район)

Клюева Ирина
МБУДО «ДХШ №2 г. Барнаула»
преподаватель Еньшина Татьяна Ивановна
(г. Барнаул)

Сопова Татьяна
МКУДО «Ребрихинская ДШИ» 
преподаватель Мигулёва Анна Михайловна
(Ребрихинский район)

Номинация «Народная открытка»
Возрастная категория 14-17 лет
Диплом
Бугорская Ксения
МБУДО «Хабарская ДШИ»
преподавательНабока Татьяна Владимировна
(Хабарский район)

 

Администрация Алтайского края
ООО КНКА немцев Алтая
Традиционная народная культура Алтая
День России на Бирюзовой Катуни
НКО Алтайского края
Адрес:
656056, г. Барнаул, ул. Гоголя,44
Показать на карте