Награждение участников и победителей Краевой выставки-конкурса детского творчества по мотивам национальных сказок, легенд, эпосов «Как сидела я во тереме…» состоится 13 декабря 2019 г. в 15 часов *** Книги о путешествиях и приключениях на немецком языке представлены на выставке «Reisen und Abenteuer» в библиотеке Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома

Главная \ Новости \ Презентация выставки посвященной «Дню Государственного флага Российской Федерации»

Презентация выставки посвященной «Дню Государственного флага Российской Федерации»

В конкурсе приняли участие профессиональные и самодеятельные мастера, проживающие на территории Алтайского края, работающие в области декоративно-прикладного искусства и рукоделия.

19 мастеров из Кулундинского, Угловского, Чарышского районов, г. Бийска, г. Барнаула и ЗАТО Сибирский представили свои произведения.

Экспозицию выставки составили 23 произведения, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства: войлоковаляние, ткачество, лоскутное шитье, гобелен, роспись по дереву, керамика, традиционная тряпичная кукла, инкрустация соломкой, картины из шерсти, бумагопластика.

При подведении итогов конкурса учитывались: творческая подача – оригинальность и уникальность работы, художественный и эстетический уровни работы, сложность исполнения и наиболее полное раскрытие темы конкурса

Дипломами за участие в конкурсе, посвященном празднованию

Дня Государственного флага Российской Федерации,

на лучшее изделие декоративно-прикладного творчества награждены:

 Богочанова Альбина Васильевна (г. Барнаул)

 Гарагулина Марина Валерьевна (г. Бийск)

 Дедова Ольга Валерьевна (г. Барнаул)

Народный мастер Алтайского края Живова Лилия Васильевна (г. Барнаул)

 Зиновьева Людмила Владимировна (г. Барнаул)

 Искрина Светлана Викторовна (Чарышский район)

 Кирюшов Даниил Андреевич (г. Барнаул)

Кирюшова Екатерина Альбертовна (г. Барнаул)

Народный мастер Алтайского края Леонтьева Елена Юрьевна (ЗАТО Сибирский)

 Малородова Евгения Викторовна (Кулундинский район)

Монцева Ирина Адамовна (г. Барнаул)

 Москвитин Владимир Михайлович (г. Барнаул)

Рудаенко Галина Дмитриевна (г. Барнаул)

Токачева Зинаида Викторовна (г. Барнаул)

Черданцева Татьяна Ивановна (г. Бийск)

 Щетинина Яна Сергеевна (г. Барнаул)

Специальными дипломами за оригинальное воплощение темы конкурса,награждены:

Черданцева Татьяна Ивановна (г. Бийск) и Народный мастер Алтайского края Леонтьева Елена Юрьевна (ЗАТО Сибирский)

20

Дипломом за 3 место  и сертификатом на сумму 15 000 рублей награждена

 Народный мастер Алтайского края Татьяна Львовна Горбунова (г. Барнаул)

 

22 Горбунова 2

Дипломом за 2 место и сертификатом на сумму 35 000 рублей награждена

Народный мастер Алтайского края Ольга Викторовна Рудаенко (г. Барнаул) 

23 Рудаенко О

Дипломом за 1 место и сертификатом на сумму 50 000 рублей награждена 

Трубачева Оксана Владимировна (Угловский район)

24 Трубачева

 

 

 

Администрация Алтайского края
ООО КНКА немцев Алтая
Традиционная народная культура Алтая
День России на Бирюзовой Катуни
НКО Алтайского края
Адрес:
656056, г. Барнаул, ул. Гоголя,44
Показать на карте